Назад к списку

Художественное литье на заказ – возможность воплотить любую идею в жизнь! 

На протяжении тысячелетий человек стремился увековечить в металле шедевры архитектурного и декоративного творчества. Венеция, Рим, Милан, Санкт-Петербург – красоту каждого из этих городов безупречно подчеркивают изделия, созданные методом художественного литья. С годами его технология стала более совершенной и востребованной.Поэтому литейное предприятие ООО «СПУТНИК» сохраняет и продолжает лучшие традиции художественного литья, создавая для вас разнообразные изделия на заказ из алюминия,бронзы, стали и чугуна.


Какое можно купить художественное литье в нашемкаталоге

Для компании художественное литье из металлов является одним из активно осваиваемы хнаправлений деятельности. Помимо выполнения индивидуальных заказов, в каталоге нашего сайта каждый посетитель может купить множество готовых изделий. Ассортимент включает:

• ворота и ограждения;

• беседки и навесы;

• камины;

• решетки и парковую мебель;

• люки и т. д.

Выбор предлагаемой продукции в каталоге постоянно расширяется. Уже сегодня на сайте есть возможность купить художественное литье в виде разнообразных элементов декора –лепестков, цветов, львов и многих других. Все изделия имеют продуманный, реалистичный дизайн, который легко впишется в композицию внутреннего интерьера или экстерьер дома, беседки, сада, парка.

Отличительной чертой продукции компании является многообразие стилистических решений.В каталоге вы легко сможете заказать изделия, выдержанные в лучших традициях элегантной классики или соответствующие последним модным тенденциям в отрасли художественной ковки и литья.

Художественное литье на заказ: особенности услуги

Использование аддитивных технологий позволяет нам работать с каждым из заказчиков в индивидуальном порядке. Для мастеров компании не существует невозможных задач. Просто есть заказы, для реализации которых понадобится больше времени и фантазии.

Профессиональное художественное литье на заказ мы выполняем из чугуна, алюминия, бронзы и стали. Работа ведется в полном соответствии с эскизами, предоставленными клиентами. В случае необходимости каждый наш заказчик может рассчитывать на помощь мастера в доработке проекта с целью повышения его эстетических качеств.

Как осуществляется художественное литье изалюминия, чугуна, бронзы и стали

Профессиональное художественное литье из алюминия и других металлов –технологически сложный процесс. Он представляет собой заливку расплавленного сырья (температура порядка 1000 градусов) в специально подготовленные формы.

Этап подготовки формы является в технологии наиболее ответственным. От того, насколько правильно и точно она была изготовлена мастером, зависят внешний вид и прочность готового изделия. Нашими специалистами чугунное художественное литье производится в соответствии со всеми стандартами отрасли. Особое внимание уделяется моменту заливки расплавленного металла в форму. Большой опыт работы позволяет нашим мастерам равномерно заполнять мельчайшие ниши формы без образования пустот и пузырьков.

После того как был завершен процесс отливки, мастер приступает к механической обработке художественного литья и полировке. Завершающими работами становится химическое патирование изделия и нанесение на него специального защитного покрытия. За счет этих манипуляций металлические элементы приобретают свою максимальную прочность истабильность формы, служат десятки лет. На готовую и заказную продукцию мы предоставляем гарантию.

Профессиональное авторское литье на предприятии ООО «СПУТНИК» – эксклюзивный производственный процесс. Индивидуальный подход позволяет мастеру всегда добиваться высокой детализации, реалистичности дизайна изделий. Итоговая стоимость выполненной работы зависит от вида металлического сырья и степени сложности эскиза.

Мы способны воплотить в металл любые ваши идеи – недорого, красиво и профессионально!